Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Краснодаре результате принятых органами прокуратуры края мер в эксплуатацию введен многоквартирный долгострой

22 сентября 2021 года


Прокуратура Прикубанского административного округа г. Краснодара провела проверку соблюдения прав граждан, инвестировавших в долевое строительство многоквартирного дома ЖК «Свобода», расположенного по ул. Семигорская-Понтийская в г. Краснодаре.

Установлено, что жилищный комплекс, состоящий из 5 литеров, возводился ООО «Фирма «Таурас-96», однако с 2016 года сроки завершения его строительства неоднократно переносились, в том числе по причине банкротства застройщика.

В последующем к окончанию строительства был привлечен инвестор ООО СЗ «СпецСтройКраснодар», при этом ресурсоснабжаящая организация в нарушение требований действующего законодательства на рассматривала заявку нового застройщика о выдаче условий для подключения объекта к централизованной системе водоотведения.

В связи с изложенным прокуратура внесла представление исполнителю коммунальных услуг, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.

В настоящее время органом регионального строительного надзора по результатам итоговой проверки 3 литера ЖК «Свобода» введены в эксплуатацию. Восстановлены права более 850 участников долевого строительства.

В настоящее время надзорными мероприятиями прокуратуры округа охвачено завершение строительства и ввод в эксплуатацию оставшихся литеров жилищного комплекса.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2480516-v-krasnodare-rezultate-prinyatyih.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=65386290