Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

По иску прокурора Псковского района суд обязал снести самовольно построенный жилой дом в береговой полосе водного объекта

22 сентября 2021 года


Прокуратурой Псковского района по обращению гражданина проведена проверка соблюдения требованийзаконодательства в области охраны окружающей среды.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение требований Водного кодекса РФ гражданином возведен жилой дом и ограждение в д.Череха Псковского района в 20-метровой береговой полосе реки Многа, что нарушает права неопределенного круга лиц на свободный доступ к водному объекту.

Учитывая изложенное, прокурор Псковского района обратился в суд с иском о признании жилого дома самовольной постройкой и обязании собственника за свой счет осуществить снос строения и ограждения.

Суд согласился с позицией прокурора и удовлетворил иск. Апелляционной инстанцией Псковского областного суда решение суда признано законным и обоснованным.

Реальное исполнение судебного акта находится на контроле в прокуратуре Псковского района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2480488-po-isku-prokurora-pskovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60/mass-media/news?item=65384863