Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Московской области прокуратура в судебном порядке добилась устранения нарушений при предоставлении земельных участков многодетным семьям

22 сентября 2021 года


Орехово-Зуевская городская прокуратура Московской области провела проверку по обращению местных жителей о нарушении их прав при предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного строительства.

Установлено, что администрация Орехово-Зуевского городского округа Московской области выделила 3 многодетным семьям земельные участки на территории, не обеспеченной дорожной инфраструктурой. Это создаёт препятствия для использования земли по целевому назначению.

В связи с этим прокуратура обратилась в суд с исковыми заявлениями о возложении на орган местного самоуправления обязанности предоставить многодетным семьям земельные участки, пригодные для строительства, взамен ранее предоставленных.

Исковые требования прокурора суд удовлетворил. В результате прокурорского вмешательства двум многодетным семьям уже предоставлены новые земельные участки.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2480360-v-moskovskoy-oblasti-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/mass-media/news?item=65379274