Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарской Республике прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении главного врача районной больницы, похитившей бюджетные средства

22 сентября 2021 года


В Кабардино-Балкарской Республике прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении главного врача районной больницы, похитившей бюджетные средстваПрокуратура Кабардино-Балкарcкой Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главного врача центральной районной больницы.

Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ и ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с 2013 по 2018 год, обвиняемая, работая главным врачом районной больницы, совместно с работниками си­стемы здравоохранения муниципального района похитила средства обязательного медицинского страхования, средства республиканского бюджета и средства, приносящие доход от деятельности медицинского учреждения на общую сумму свыше 38 млн рублей.Кроме того, в феврале 2016г. она похитила денежные средства в размере более 21 тыс рублей, выделенные бюджетом республики для обеспечения деятельности медицинского учреждения.

В ходе предварительного следствия по уголовному делу прокуратурой республики предъявлен иск о возмещении причинённого пре­ступлениями ущерба на сумму свыше 38 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Зольский районный суд Кабардино-Балкарской Республики для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2480359-v-kabardino-balkarskoy-respublike-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07/mass-media/news?item=65380015