Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

По иску прокуратуры Тазовского района образовательное учреждение обязано оборудовать спортивный городок с элементами полосы препятствий

22 сентября 2021 года


Прокуратура Тазовского района проверила исполнение требований законодательства о воинской обязанности и военной службе, в части военно-патриотического воспитания обучающихся.

Установлено, что МБОУ «Тазовская средняя образовательная школа», при преподавании предмета «Основы безопасности жизнедеятельности», ненадлежащим образом выполняются законные требования. Образовательная организация не имеет достаточную материально-техническую базу для обучения граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в соответствии с государственными стандартами. В школе не оборудован спортивный городок с элементами полосы препятствий.

Прокуратура директору учреждения внесла представление об устранении нарушений закона, которые не были устранены.

В этой связи прокурор района направил иск в суд о возложении обязанности оборудовать на территории школы спортивный городок с элементами полосы препятствий.

Судом требования прокурора полностью удовлетворены. Исполнение решения суда контролируется прокуратурой. ​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2480270-po-isku-prokuraturyi-tazovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89/mass-media/news?item=65372853