Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Во Владимирской области вынесен приговор местной жительнице за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью своему малолетнему сыну

21 сентября 2021 года


Кольчугинский городской суд вынес приговор местной жительнице М., 1989 года рождения. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении малолетнего).

Судом установлено, что в ноябре 2020 года подсудимая, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту временного пребывания у знакомой в д. Новофроловское, причинила своему малолетнему сыну тяжкие повреждения, опасные для жизни. На момент совершения преступления, ему было 8 месяцев.

Поводом послужил ночной плач ребенка, который вызвал раздражение матери, в связи с чем она с силой нанесла ему руками несколько ударов по голове и телу.

Малыш получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб мозга тяжелой степени, гематому в лобно-височно-теменной области, множественные кровоподтеки на коже головы, теле и плече.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил М. наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2480147-vo-vladimirskoy-oblasti-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=65364184