Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Ельчанин обвиняется в повторном управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

21 сентября 2021 года


Прокурор г. Ельца утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении гражданина, который будучи привлеченным к административной ответственности за невыполнение законного требования полицейского о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, вновь совершил аналогичное правонарушение.

Так, 30.07.2021 автомобиль под управлением обвиняемого был остановлен инспектором ГИБДД ОМВД России по г. Ельцу на 383 км автодороги «Дон».

Поскольку у водителя имелись признаки алкогольного опьянения, инспектор предложил ему пройти медицинское освидетельствование, от которого тот отказался.

В результате в отношении гражданина было возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за указанное правонарушение).

Признав собранные доказательств законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемому грозит наказание вплоть до 2 лет лишения свободы.

Прокуратура г. Ельца



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2480130-elchanin-obvinyaetsya-v-povtornom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=65363333