Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

За побег из колонии осужденный будет продолжать отбывать наказание в колонии строгого режима

21 сентября 2021 года


Октябрьским районным судом с участием государственного обвинителя вынесен приговор в отношении жителя города Тамбова, отбывавшего наказание в исправительной колонии, в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы, совершенный лицом, отбывающим наказание).

Судом установлено и государственным обвинителем доказано, что осужденный по ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость) в январе текущего года самовольно покинул рабочий объект «продовольственный склад», тем самым совершил побег из места лишения свободы.

Учитывая характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого суд пришел к выводу, что достижение целей наказания возможно только при реальном отбытии им наказания.

С учетом позиции государственного обвинения осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок один год шесть месяцев. По совокупности приговоров окончательно определено наказание в виде лишения свободы на срок два года девять месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев, с отбыванием основного наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Прокуратура Октябрьского района города Тамбова



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2480094-za-pobeg-iz-kolonii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=65356798