Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

По требованию Тюменской межрайонной природоохранной прокуратуры к ответственности привлечен предприниматель, осуществляющий деятельность по кремации животных с нарушением законодательства

21 сентября 2021 года


В июле текущего года в Тюменскую межрайонную природоохранную прокуратуру поступило обращение гражданина с информацией об имеющихся нарушениях в деятельности предпринимателя, осуществляющего утилизацию биологических отходов (трупов животных).

Природоохранной прокуратурой незамедлительно организована проверка, в ходе которой установлено, что предпринимателем установка по сжиганию биологических отходов не поставлена на государственный учет, не разработаны предельно допустимые выбросы, не разработаны паспорта отходов, а также не установлена санитарно-защитная зона.

По результатам проверки природоохранной прокуратурой внесено представление об устранении нарушений закона, а также возбуждено 6 дел об административных правонарушениях в отношении предпринимателя.

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях предприниматель привлечен к административной ответственности.

В настоящее время предпринимателем приняты меры по исполнению представления об устранении нарушений закона.

Так, им разработаны паспорта отходов, заключены договоры на установление санитарно-защитной зоны, поданы документы на постановку на государственный учет крематора.

Дальнейшее исполнение представления остается на контроле природоохранной прокуратуры.

Подразделение: Тюменская межрайонная природоохранная прокуратура



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2480090-po-trebovaniyu-tyumenskoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72/mass-media/news?item=65356131