Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Вынесен обвинительный приговор жителю Чаинского района Томской области за причинение ножевого ранения своему знакомому

21 сентября 2021 года


Чаинский районный суд Томской области признал 32-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что в июне 2021 года мужчина употреблял спиртные напитки в квартире своего знакомого. В ходе внезапно возникшей ссоры гость в ответ на оскорбления и нецензурную брань в свой адрес кухонным ножом ударил потерпевшего в область живота.

Подсудимый вину в содеянном признал частично, пояснив, что не преследовал умысла на причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшему.

Тем не менее государственный обвинитель путем грамотного предоставления доказательств убедил суд в виновности подсудимого и, учитывая его личность, настаивал на назначении наказания, связанного с изоляцией от общества.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил мужчину к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2480028-vyinesen-obvinitelnyiy-prigovor-jitelyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=65354206