Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

После вмешательства прокуратуры завершены работы по ремонту кровли образовательного учреждения в с. Ситово Каменского района

21 сентября 2021 года


Прокуратура Каменского района Тульской области провела проверку исполнения законодательства в сфере соблюдения прав несовершеннолетних на образование.

Установлено, что директор образовательного учреждения, явившегося заказчиком на выполнение работ по ремонту системы отопления, кровли и замене оконных блоков в здании образовательного учреждения МКОУ «Ситовская основная школа», расположенного в с. Ситово Каменского района, не проконтролировал ход выполняемых подрядной организацией ООО «Вторсервис Плюс» работ, в результате чего в установленный срок ремонт кровли завершен не был, в связи с чем учащихся перевели на дистанционное обучение.

Во исполнение требований представления, внесенного прокуратурой района директору школы, руководство образовательного учреждения провело претензионную работу, по результатам которой ремонт кровли завершен и, 20 сентября 2021 года учебные занятия в школе возобновлены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2480015-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-zavershenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=65353539