Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратурой Арзгирского района проведена проверка исполнения требований федерального законодательства, регламентирующего порядок и условия назначения ежемесячной денежной выплаты на первого ребенка в рамках реализации национального проекта «Демография»

20 сентября 2021 года


Прокуратурой Арзгирского района проведена проверка исполнения должностными лицами управления труда и социальной защиты населения администрации Арзгирского муниципального округа требований федерального законодательства, регламентирующего порядок и условия назначения ежемесячной денежной выплаты на первого ребенка в рамках реализации национального проекта «Демография».

Установлено, что заявительница обратилась в управление труда и социальной защиты с заявлением о назначении ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением первого ребенка, однако в нарушение требований федерального законодательства решение о назначении соответствующей выплаты по истечении месячного срока не принято.

В связи с этим прокурором района в отношении должностного лица управления труда и социальной защиты администрации Арзгирского муниципального округа возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.63 КоАП РФ (нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг).

Постановлением суда должностное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено наказание в виде штрафа.

Благодаря вмешательству прокуратуры положенная денежная выплата была назначена заявительнице.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2479941-prokuraturoy-arzgirskogo-rayona-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=65341674