Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Прокуратура республики взяла на контроль расследование уголовного дела по факту ДТП, повлекшего гибель четырех человек

20 сентября 2021 года


Сегодня, 20.09.2021, около 00 часов 26 минут на 747-ом км трассы «Кола» в Сегежском районе произошло ДТП с участием автомобилей «DAF», «Volkswagen Touareg» и ВАЗ 21015.

По предварительным данным, водитель автомобиля «Volkswagen Touareg» при обгоне грузового автомобиля «DAF» совершил столкновение с последним, после чего, вынужденно выехав на полосу встречного движения, столкнулся с двигавшимся по ней автомобилем ВАЗ 21015.

В результате столкновения на месте погибли водитель внедорожника, а также водитель и два пассажира автомобиля ВАЗ 21015. Погибшие являлись жителями Сегежского и Лоухского районов республики. Еще трое пострадавших пассажиров указанных транспортных средств с тяжелыми травмами были доставлены в ГБУЗ «Сегежская ЦРБ».

Обстоятельства произошедшего устанавливаются. Органами полиции возбуждено уголовное дело по части 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), ход и результаты расследования поставлены прокуратурой республики на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2479930-prokuratura-respubliki-vzyala-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10/mass-media/news?item=65340150