Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Республике Коми после вмешательства прокуратуры работникам охранного предприятия выплатили долги по заработной плате на сумму более 1,7 млн рублей

20 сентября 2021 года


Прокуратура г. Ухты Республики Коми провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью ЧОО «СКБ – 1 отряд».

Установлено, что в организации перед 53 работниками организации за период с апреля по май 2021 г. образовалась задолженность по заработной плате на общую сумму более 1,7 млн рублей.

Кроме того, выявлены факты недостаточной работы организации по взысканию дебиторской задолженности, что в том числе привело к образованию долгов по заработной плате перед работниками.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура внесла представление руководителю организации.

После вмешательства прокуратуры трудовые права работников восстановлены, долги по заработной плате и иным причитающимся суммам выплачены в полном объеме, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2479929-v-respublike-komi-posle.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11/mass-media/news?item=65340073