Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

По требованию прокуратуры Республики Ингушетия заведующая детским садом привлечена к дисциплинарной ответственности за нарушения законодательства о противодействии коррупции

20 сентября 2021 года


Прокуратурой Республики Ингушетия проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в ГБДОУ Детский сад № 2 г. Магас «Цветик-семицветик».

Установлено, что заведующая детским садом, в нарушение требований закона, в 2020 и 2021 гг. представила неполные и недостоверные сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера своего супруга за 2019 и 2020 годы.

Так, ею были укрыты сведения о находящихся в собственности объектах недвижимого имущества, о полученных доходах от продажи земельного участка, не отражались и неверно отражались суммы доходов по месту работы и иные доходы, не указывались счета, открытые в кредитных организациях, а также не отражались и другие сведения.

Выявленные нарушения явились следствием неисполнения должностным лицом запретов, ограничений и обязанностей, установленных антикоррупционным законодательством.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурором республики в адрес председателя Правительства Республики Ингушетия было внесено представление, по результатам его рассмотрения заведующая детским садом привлечена к дисциплинарной ответственности в виде выговора.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2479926-po-trebovaniyu-prokuraturyi-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06/mass-media/news?item=65340196