Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

37-летний житель Азнакаевского района осуждён за попытку подкупа автоинспектора

20 сентября 2021 года


Прокуратура Новошешминского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя Азнакаевского района. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки)

В суде установлено, что 21 февраля 2021 года подсудимый за рулем легкового автомобиля был остановлен сотрудниками ДПС за неправомерный поворот налево в зоне действия дорожного знака «Движение прямо» в селе Ленино Новошешминского района. При проверке документов выяснилось, что у водителя отсутствует полис ОСАГО. С целью уклонения от административной ответственности подсудимый, находясь в патрульном автомобиле, пытался передать стражу порядку взятку в размере 1 тыс. рублей, положив купюру между водительским и пассажирским сиденьями. Сотрудник полиции пресек преступные действия злоумышленника.

Подсудимый свою вину полностью признал. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 6 тыс. рублей в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2479872-37-letniy-jitel-aznakaevskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16/mass-media/news?item=65333851