Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Во Владивостоке житель краевого центра осужден за незаконное приобретение и хранение наркотиков к реальному лишению свободы

20 сентября 2021 года


Фрунзенский районный суд г. Владивостока вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Судом установлено, что в мае 2021 года фигурант взял у ранее незнакомого мужчины для личного употребления наркотическое средство синтетического происхождения массой смеси 1,15 гр.

Находясь на улице, злоумышленник привлек своим поведением внимание сотрудников правоохранительных органов, которые доставили его в отдел полиции для дальнейших разбирательств, где у него был изъят бумажный сверток, который он хранил в кармане брюк, надетых на нем.

Признав подсудимого виновным, суд назначил ему наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2479752-vo-vladivostoke-jitel-kraevogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=65325508