Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

К реальному лишению свободы приговорена злостная неплательщица алиментов

20 сентября 2021 года


Кавалеровский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимой местной жительницы, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Судом установлено, что фигурантка лишена родительских прав, решением суда на нее возложена обязанность по выплате алиментов на содержание своего несовершеннолетнего сына.

Несмотря на то, что женщина ранее неоднократно привлекалась к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ и уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ за неуплату средств на содержание ребенка, злоумышленница продолжила уклоняться от своих обязательств без уважительных причин, в результате чего у нее образовалась задолженность по уплате алиментов на общую сумму более 200 тыс. рублей.

Признав подсудимую виновной в совершении преступления, суд назначил ей наказание в виде 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2479751-k-realnomu-lisheniyu-svobodyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=65325465