Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Прокуратурой Прохоровского района выявлены нарушения санитарных норм и правил при обработке сельскохозяйственных полей пестицидами

20 сентября 2021 года


Прокуратурой Прохоровского района в ходе надзорных мероприятий установлено, что при обработке сельскохозяйственный культур пестицидами с использованием малой авиации ООО «Скоровка» заключен договор, форма которого не соответствовала предъявляемым требованиям.

При этом жители близлежащих населенных пунктов не извещались о проводимой обработке, предупредительные знаки по периметру обрабатываемой территории не устанавливались, работы проводилась с нарушением обязательной дистанции до населенных пунктов.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района внесено представление руководителю ООО «Скоровка», возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3 КоАП РФ, в отношении должностного лица организации и её директора.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования взято на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2479728-prokuraturoy-prohorovskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=65326610