Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

Керченской транспортной прокуратурой выявлены нарушения эксплуатации железнодорожного транспорта ФГУП «Крымская железная дорога»

20 сентября 2021 года


Керченской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта в деятельности Керченского участка «Джанкойского локомотивного депо Дирекции по эксплуатации и ремонту подвижного состава ФГУП «Крымская железная дорога».

Установлено, что эксплуатация и обслуживание тягового подвижного состава осуществляется с нарушением установленных требований.

В связи с этим руководителю организации внесено представление. В отношении начальника Керченского участка возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ (действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте), которое направлено для рассмотрения в Южное Управление государственного железнодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Фактическое устранение нарушений взято прокуратурой на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2479722-kerchenskoy-transportnoy-prokuraturoy-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utphttps://epp.genproc.gov.ru/web/utp/mass-media/news?item=65325371