Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

Волгоградской транспортной прокуратурой приняты меры, направленные на устранение нарушений законодательства о правах пассажиров

20 сентября 2021 года


Волгоградской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения прав пассажиров в связи с отменой авиарейса.

Установлено, что в связи с неблагоприятными погодными условиями в аэропорту Волгограда ООО Авиакомпания «Победа» отменила рейс сообщением Волгоград – Санкт-Петербург, на который было приобретено более 180 билетов.

При этом авиакомпанией для пассажиров не было организовано предоставление прохладительных напитков, горячего питания и других услуг.

По данным фактам в адрес руководителя ООО Авиакомпания «Победа» внесено представление, в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ (оказание услуг населению, не соответствующих требованиям законодательства).

Акты реагирования рассмотрены и удовлетворены, авиакомпания привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Защита прав пассажиров воздушного транспорта находится на контроле Волгоградской транспортной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2479721-volgogradskoy-transportnoy-prokuraturoy-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utphttps://epp.genproc.gov.ru/web/utp/mass-media/news?item=65325080