Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кировской области по искам прокуратуры суд взыскал с арендаторов лесных участков компенсацию ущерба в размере более 1,2 млн. рублей

20 сентября 2021 года


Прокуратура Свечинского района Кировской области провела проверку исполнения законодательства в сфере лесопользования ООО «Агропромснаб» и ООО «Лесбытсервис». В ходе надзорных мероприятий выявлены нарушения законов, требующие принятия мер прокурорского реагирования.

Установлено, что на арендованных обществами участках лесного фонда были совершены незаконные рубки (переруб) леса с причинением ущерба на общую сумму более 1,2 млн. рублей. Выявлено, что преступления были совершены из-за необеспечения должного контроля со стороны арендаторов леса при непосредственном освоении леса и заготовке древесины.

В целях возмещения причиненного лесному фонду РФ ущерба прокурор Свечинского района направил в суд исковые заявления.

Рассмотрев иски, суд признал требования прокурора законными и обоснованными, взыскал с арендаторов компенсацию в размере более 1,2 млн. рублей.

Исполнение решений суда находится на контроле прокуратуры Свечинского района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2479706-v-kirovskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43/mass-media/news?item=65324424