Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Первомайском районе Томской области глава сельского поселения привлечён к ответственности за неразмещение на официальном сайте сведений о доходах муниципальных служащих

20 сентября 2021 года


Прокуратура Первомайского района Томской области провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в нарушение требований закона на официальном сайте Администрации Улу-Юльского сельского поселения отсутствуют сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих сельского поселения.

По итогам проверки прокурором района главе муниципального образования внесено представление об устранении нарушений закона, в соответствии с требованиями которого необходимая информация на сайте размещена, на виновное лицо наложено дисциплинарное взыскание.

Кроме того, по результатам рассмотрения возбужденного прокуратурой района дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом) главе сельского поселения назначен административный штраф в размере 3 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2479662-v-pervomayskom-rayone-tomskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=65321376