Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Удовлетворено исковое заявление прокурора г. Стрежевого о предоставлении доступа к информации о финансовой деятельности жилищно-строительного кооператива

20 сентября 2021 года


Прокуратурой города Стрежевого проверено соблюдение жилищного законодательства организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами.

Проверкой установлено, что жилищно-строительный кооператив «Девятый район» вопреки закону не разместил в государственной информационной системы ЖКХ информацию о годовой бухгалтерской отчетности (бухгалтерский баланс и отчет о целевом использовании средств и приложения к ним). Вследствие этого были нарушены права граждан на получение полной и достоверной информации о деятельности кооператива.

По результатам проверки прокурор города обратился в суд с исковым заявлением о возложении на организацию обязанностей по размещению в информационной системе предусмотренной законом информации.

Решением Стрежевского городского суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2479661-udovletvoreno-iskovoe-zayavlenie-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=65321016