Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

По требованию прокуратуры Советского района г. Астрахани устранены нарушения законодательства об антитеррористической защищенности аптечных и стоматологических учреждений

20 сентября 2021 года


Прокуратурой Советского района г. Астрахани проведена проверка исполнения требований к антитеррористической защищенности аптечных и стоматологических учреждений.

Установлено, что в нарушение п.п. 5, 7, 10, 13 Требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства здравоохранения РФ и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства здравоохранения РФ, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий), утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.01.2017 № 8, руководителями аптечных и стоматологических учреждений, расположенных на территории Советского района г. Астрахани, обследование и категорирование принадлежащих им объектов не проведено, паспорта безопасности объектов не разработаны и не утверждены.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой района руководителям восьми организаций внесены представления.

По результатам рассмотрения нарушения устранены, объекты обследованы с присвоением соответствующей категории, разработаны паспорта безопасности объектов, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2479648-po-trebovaniyu-prokuraturyi-sovetskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30/mass-media/news?item=65321632