Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

По иску прокурора Бурейского района суд взыскал в доход государства 2,8 миллионов рублей в счет возмещения ущерба, причиненного преступлением

20 сентября 2021 года


Прокурор Бурейского района обратился в суд в интересах муниципального образования-рабочего поселка Новобурейский о взыскании с бывшей главы поселка ущерба, причиненного незаконным отчуждением жилых помещений муниципального жилищного фонда в размере более 2,8 млн. рублей.

Установлено, что гражданка в период замещения должности главы администрации рабочего поселка Новобурейский в нарушение требований закона принимала участие в совершении противоправных действий, направленных на неправомерную передачу муниципальных квартир в собственность третьих лиц.

Приговором Бурейского районного суда женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 285 УК РФ.

Решением Благовещенского городского суда исковое заявление прокурора Бурейского района удовлетворено. С бывшей главы взыскан причиненный преступлением ущерб в полном объеме.

Не согласившись с решением суда, осужденная обжаловала его в апелляционном порядке.

Амурский областной суд рассмотрел жалобу и оставил решение суде первой инстанции без изменения.

Решение вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2479646-po-isku-prokurora-bureyskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=65321685