Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Свободном к реальному лишению свободы осужден мужчина за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

20 сентября 2021 года


Свободненским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения аналогичного преступления).

Установлено, что осужденный в 2019 году был судим за совершение аналогичного преступления, однако должных выводов для себя не сделал и вновь сел за руль нетрезвым.

Суд учел обстоятельства уголовного дела и назначил виновному один год лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 6 лет.

Государственное обвинение по делу поддержано Свободненской городской прокуратурой.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2479645-v-svobodnom-k-realnomu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=65321666