Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Д)

После вмешательства Приморской транспортной прокуратуры работникам авиакомпании выданы индивидуальные средства защиты

20 сентября 2021 года


Приморская транспортная прокуратура проверила соблюдение воздушного и трудового законодательства в деятельности акционерного общества «Авиакомпания «Аврора».

Установлено, что авиапредприятием не организован надлежащий учет и контроль за выдачей работникам средств индивидуальной защиты в установленные сроки. Не в полном объеме и несвоевременно выдавались специальная одежда, обувь и другие средства.

В этой связи транспортным прокурором внесено представление генеральному директору компании, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, работники обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Также в отношении должностного лица предприятия и юридического лица – АО «Авиакомпания «Аврора» возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ).

По результатам рассмотрения постановлений Государственной инспекцией труда в Приморском краю указанная авиакомпания оштрафована на 50 тысяч рублей, должностному лицу назначено административное наказание в виде предупреждения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2479604-posle-vmeshatelstva-primorskoy-transportnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/dvtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/dvtp/mass-media/news?item=65317760