Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В городе Амурске за оскорбления и угрозу насилия в отношении представителя власти осуждён местный житель

20 сентября 2021 года


В Амурском городском суде завершено рассмотрение уголовного дела в отношении жителя города, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 318 (угроза применения насилия в отношении представителя власти) и ст. 319 (оскорбление представителя власти) Уголовно кодекса РФ.

Судом установлено, что 55-летний мужчина в вечернее время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, шёл по проезжей части города Амурска, в связи с чем находящимся поблизости инспектором ДПС виновному сделано замечание, с указанием покинуть проезжую часть и не мешать дорожному движению.

Подсудимый отказался выполнить законные требования сотрудника полиции и проявил агрессию, начав высказывать в адрес стража порядка оскорбления и угрозы применения насилия.

Учитывая обстоятельства дела и личность подсудимого, суд приговор его к 1 году 9 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2479600-v-gorode-amurske-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=65317971