Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Пензенской области состоялся слёт молодых специалистов органов прокуратуры региона

17 сентября 2021 года


В преддверии 300-летия российской прокуратуры состоялся слёт молодых специалистов органов прокуратуры Пензенской области.

В мероприятии приняли участие 25 работников прокуратуры со стажем работы до 3 лет, работники и ветераны прокуратуры Пензенской области во главе с председателем ветеранской организации Любовью Миловановой. Руководил мероприятием заместитель прокурора области Евгений Новиков.

Мероприятию предшествовала трехэтапная викторина, посвященная предстоящему юбилею прокуратуры, в ходе которой молодые специалисты прошли тестирование по истории российской прокуратуры, написали эссе о работниках, участвовавших в Великой Отечественной войне, а также приняли участие в творческом задании, посвященном прокуратуре, в которой они начали свою службу.

Победителем викторины стали помощник прокурора Первомайской района г. Пензы Александр Хорев, помощник прокурора Башмаковского района Владислав Атякшев и помощники прокурора г. Кузнецка Виктория Горохова и Валентина Джемесюк.

Ребята были награждены благодарственными письмами прокурора области и памятными подарками.

На сегодняшнем слете молодые специалисты приняли участие в весёлых эстафетах, викторине, тренингах и конкурсе талантов.

Мероприятие закончилось общением с ветеранами прокуратуры, поделившимися опытом работы в прокуратуре и интересными случаями из личной практики, и песнями у костра.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2479562-v-penzenskoy-oblasti-sostoyalsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=65294337