Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

По постановлению прокуратуры области должностное лицо Роспотребнадзора привлечено к административной ответственности

17 сентября 2021 года


Прокуратура области провела проверку соблюдения законодательства при реализации государственными органами контрольных полномочий.

Установлено, что несмотря на действующий в минувшем году мораторий на проведение плановых проверок в отношении представителей малого и среднего предпринимательства, должностным лицом территориального отдела регионального управления Роспотребнадзора проверена деятельность ресурсоснабжающей организации, относящейся к категории среднего бизнеса.

В связи с нарушением предусмотренных законодательством запретов и ограничений по постановлению прокуратуры области виновное должностное лицо ведомства привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностными лицами органов контроля (надзора) требований законодательства о государственном контроле (надзоре).

Прокуратура области напоминает, что представители бизнеса могут оперативно сообщать о нарушении прав или злоупотреблениях со стороны органов контроля по мобильному каналу связи прокуратуры Нижегородской области в мессенджерах Viber или WhatsApp по номеру +7 962 507 58 77.

Вопросы соблюдения прав предпринимателей находятся на особом контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2479537-po-postanovleniyu-prokuraturyi-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=65291811