Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

По поручению прокурора республики прокуратура г. Избербаша добилась организации водоснабжения в доме ветерана труда, члена Союза журналистов России Виктора Полунина

16 сентября 2021 года


По поручению прокурора республики Алексея Ежова данного в ходе личного приема граждан в г. Избербаше, работниками прокуратуры города совместно с представителями городской администрации организован выезд по месту жительства члена Союза журналистов РФ, отличника народного просвещения РФ, заслуженного учителя Республики Дагестан Виктора Васильевича Полунина.

Виктор Васильевич длительное время преподавал русский язык и литературу в школах Сергокалинского района и в Избербашском педагогическом колледже, является автором многих стихов, сказок, музыкальных произведений, переводов с даргинского на русский язык. Его книга «Воспламениться любовью к Родине» - настоящее пособие по патриотическому воспитанию молодежи. Имеет многочисленные награды, в том числе медали «За доблестный труд», «Ветеран труда», почетные грамоты.

В ходе лично приема установлено, что в квартиру Виктора Васильевича, расположенную на 5 этаже многоквартирного дома, не поступала водопроводная вода по причине поломки насосного оборудования, в связи с чем 86-летнему ветерану, который проживает один, приходилось самостоятельно приобретать питьевую воду.

По требованию прокуратуры управляющей организацией установлено насосное оборудование и обеспечено водоснабжение квартиры Виктора Полунина. Кроме того, работниками социальных служб проведена уборка жилого помещения, приобретены продукты питания, приготовлена еда.

Прокуратурой города также организована проверка полноты предоставления ветерану социальных услуг и медицинской помощи, лекарственного обеспечения.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры реагирования по восстановлению нарушенных прав ветерана.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2479528-po-porucheniyu-prokurora-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05/mass-media/news?item=65290115