Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Должностное лицо городской администрации привлечено к административной ответственности за нарушения прав гражданина

17 сентября 2021 года


Прокуратурой Килемарского района Республики Марий Эл выявлены нарушения закона при рассмотрении обращений местных жителей.

Установлено, что 19 июля 2021 года житель пос. Килемары обратился в Килемарскую городскую администрацию по вопросу оборудования камерами видеонаблюдения сквера в городском поселении. Ответ заявителю по данному обращению направлен 23.08.2021 г., т.е. с нарушением установленного законом 30-дневного срока со дня регистрации обращения.

Данной городской администрацией не даны в установленный срок ответы по двум другим обращениям граждан по вопросам благоустройства территории и водоснабжения.

В связи с этим и.о. главы Килемарской городской администрации внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам его рассмотрения виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Нарушения закона устранены.

Также по материалам проверки и.о. главы городской администрации привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Постановлением мирового судьи судебного участка №29 Медведевского судебного района ему назначено административное наказание в виде штрафа.

После вступления постановления судьи в законную силу прокуратура района проконтролирует его реальное исполнение.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2479520-doljnostnoe-litso-gorodskoy-administratsii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=65288710