Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Прокурор республики по поручению Президента РФ провел прием граждан в приемной Президента РФ в Республике Коми

17 сентября 2021 года


16 сентября 2021 года прокурор Республики Коми Николай Егоров по поручению Президента РФ провел личный прием граждан в приемной Президента РФ в Республике Коми.

На прием обратились жители города Сыктывкара, Эжвинского района г. Сыктывкара, а также Корткеросского, Сысольского и Сыктывдинского районов. Обращения граждан, в основном, касались вопросов соблюдения их социальных прав и охраны окружающей среды.

Заявители из г. Сыктывкара и Эжвинского района г. Сыктывкара обратились на прием с жалобами на нарушение их прав на льготное лекарственное обеспечение.

Жительница Корткеросского района сообщила о ненадлежащих условиях оказания медицинской помощи в ГБУЗ РК «Корткеросская ЦРБ» в связи с течью крыши в здании районной больницы.

Нарушение жилищных прав послужило поводом для обращения являющегося инвалидом гражданина из Сысолького района, относящегося к категории лиц из числа детей, оставшихся без попечения родителей.

77-летняя жительница Сыктывдинского района обратилась с жалобой на залив ее квартиры подрядной организацией, выполняющей работы по капитальному ремонту кровли многоквартирного дома в с. Выльгорт.

По всем обращениям прокурором республики даны поручения о проведении проверок, по результатам которых при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2479519-prokuror-respubliki-po-porucheniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11/mass-media/news?item=65288867