Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Чистополе 28-летний водитель осуждён за смертельное ДТП

17 сентября 2021 года


Чистопольская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя Алексеевского района. Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В суде установлено, что вечером 23 сентября 2019 года подсудимый, будучи в нетрезвом виде, сел за руль своего автомобиля. В салоне транспортного средства также находились два пассажира. На 140-м километре трассы «Казань-Оренбург» в Чистопольском районе водитель отвлекся и выехал на обочину попутного направления, где столкнулся с припаркованным микроавтобусом «Фиат-Дукато». В результате ДТП один из пассажиров легкового автомобиля скончался на месте, второго госпитализировали с тяжелыми травмами.

Свою вину мужчина полностью признал.

Суд приговорил виновного к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2479517-v-chistopole-28-letniy-voditel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16/mass-media/news?item=65282374