Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

После вмешательства прокуратуры Шпаковского района организация привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 102,2 млн рублей за невыполнение условий муниципального контракта

17 сентября 2021 года


Прокуратура Шпаковского района Ставропольского края провела проверку исполнения законодательства о государственных и муниципальных контрактах при реализации национального проекта «Образование».

Установлено, что отделом образования Шпаковского района Ставропольского края в июне 2019 г. с ООО фирма «ОРК» заключен муниципальный контракт для строительства здания средней общеобразовательной школы на 1002 места в г. Михайловске по ул. Александра Грибоедова, 7 на общую сумму более 577,7 млн рублей.

Прокуратурой проводились проверки соблюдения требований законодательства при реализации национального проекта. Организации 2020-2021 гг. внесено 6 представлений, объявлено 5 предостережений.

Однако в установленный контрактом срок организация работы в полном объеме не выполнила.

В связи с этим прокуратурой в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия, повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства).

Постановлением суда юридическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 102,2 млн рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2479500-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-shpakovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=65287929