Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Житель с.п. Плиево предстанет перед судом за убийство женщины и кражу ее имущества

17 сентября 2021 года


Прокурор Назрановского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего ранее судимого местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных 1 ст. 105 и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (убийство, кража)

По версии следствия, мужчина, 2 марта 2021 года, находясь по месту своего жительства в сельском поселении Плиево, в результате внезапной возникшей ссоры на бытовой почве нанёс своей мачехе деревянной бейсбольной битой не менее пяти ударов в область головы. В результате чего женщине были причинены телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы с множественными ушибами головного мозга, переломами костей основания и свода черепа, от которых она скончалась на месте происшествия.

Сразу после совершения преступления, злоумышленник похитил мобильный телефон и золотые кольца, принадлежащие убитой, которыми распорядился по своему усмотрению.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Назрановский районный суд Республики Ингушетия.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2479489-jitel-sp-plievo-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06/mass-media/news?item=65287586