Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Осе прокуратура в судебном порядке обязала орган местного самоуправления вернуть незаконно переданный гражданину земельный участок в водоохранной зоне

17 сентября 2021 года


Осинский районный суд Пермского края рассмотрел иск прокурора Осинского района Пермского края о признании недействительным договор купли-продажи земельного участка, заключенный между администрацией городского округа и гражданином.

В ходе надзорных мероприятий выяснилось, что орган местного самоуправления передал гражданину без проведения конкурсных процедур в частную собственность земельный участок, расположенный в пределах береговой полосы Воткинского водохранилища, предназначенной для общего пользования. Кроме этого в границах участка располагалась набережная стенка, находящаяся в федеральной собственности, а площадь переданного участка в 179 раз превышала площадь расположенного на нем объекта недвижимости, принадлежащего гражданину.

Суд согласился с доводами прокурора района о многочисленных нарушениях земельного законодательства и имеющихся прямых законодательных запретов в данной сфере, удовлетворив требования прокурора в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.

Прокуратура Осинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2479480-v-ose-prokuratura-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=65286245