Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В результате принятых прокуратурой мер участникам долевого строительства «проблемных» жилых домов вручены ключи от квартир

17 сентября 2021 года


Сегодня прокурор Пушкинского района Алексей Тимошенко принял участие в торжественной церемонии вручения ключей владельцам квартир в ЖК «Вариант» в поселке Шушары, на протяжении нескольких лет являвшемся «проблемным» объектом долевого строительства.

Органами прокуратуры города совместно с Комитетом по строительству Санкт-Петербурга был организован постоянный мониторинг строительства объекта. Прокуратурой района неоднократно вносились представления об устранении нарушений законодательства в сфере долевого строительства, виновные лица застройщика привлекались к установленной законом ответственности.

В результате целенаправленных надзорно-контрольных мероприятий аппарата прокуратуры г. Санкт-Петербурга, прокуратуры Пушкинского района и Комитета по строительству Санкт-Петербурга осуществлен ввод многоквартирных домов в эксплуатацию.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2479473-v-rezultate-prinyatyih-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78/mass-media/news?item=65285554