Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Ижевске осуждена группа фальшивомонетчиков

17 сентября 2021 года


Прокуратурой Октябрьского района г. Ижевска поддержано государственное обвинение в отношении двух молодых людей 17 и 18 лет, обвиняемых в приобретении и сбыте фальшивых денежных купюр. Судом они признаны виновными в хранении, перевозке в целях сбыта и сбыте поддельных банковских билетов Центрального банка РФ (ч. 1 ст. 186 УК РФ).

Установлено, что в начале 2021 года двое молодых людей решили заработать «легкие деньги» и вступили в преступный сговор на приобретение и сбыт поддельных банковских купюр. В январе и феврале 2021 года через закладки они приобрели в городах Москва и Казань несколько поддельных купюр номиналом 5000 руб., после чего, вернувшись в г. Ижевск на протяжении нескольких дней сбывали их в различных торговых организациях города.

Благодаря грамотной работе оперативных сотрудников органов внутренних дел виновные лица были установлены и задержаны, а поддельные денежные купюры изъяты.

Подсудимые вину признали в полном объеме, загладили причиненный вред.

С учетом того, что виновные содействовали расследованию, раскаялись в содеянном, возместили ущерб, им назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев условно с испытательным сроком на 3 года каждому.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2479471-v-ijevske-osujdena-gruppa.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=65284087