Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Работа прокуратуры Саратовской области по защите прав и законных интересов несовершеннолетних и молодежи проводится в тесном сотрудничестве с молодежными организациями

17 сентября 2021 года


На протяжении последних лет надзорным ведомством наработана практика конструктивного взаимодействия с активистами молодежных организаций по различным вопросам.

В рамках проведенной рабочей встречи в прокуратуре Саратовской области с представителями СРО ВОО «Молодая Гвардия», ГБУ РЦ «Молодежь плюс» проработаны вопросы о наращивании усилий по вовлечению несовершеннолетних, попавших в поле зрения правоохранительных органов, в общественную, спортивную и культурную деятельность, привлечению к работе с такими подростками лиц, способных оказать положительное влияние.

По итогам встречи выработаны дополнительные меры, направленные на повышение проводимой профилактической работы с несовершеннолетними, состоящими на учете в органах полиции, с целью их исправления и недопущения совершения ими повторных правонарушений и преступлений.

Также во взаимодействии с молодежной общественностью проводится мониторинг Интернета, при содействии активистов «Молодой Гвардии» в сети выявлено свыше 300 сообществ, содержащих деструктивный контент, которые в настоящее время заблокированы.

Кроме того, прокуратурой области совместно с представителями «Молодой Гвардии», движением «Антидилер» при участии знаменитых спортсменов региона, прокурорских работников и детей сняты видеоролики, пропагандирующие здоровый образ жизни, которые транслируются в образовательных организациях, кинотеатрах.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2479423-rabota-prokuraturyi-saratovskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=65283066