Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Вступил в законную силу приговор в отношении осужденного, применившего насилие в отношении сотрудника колонии

17 сентября 2021 года


Вступил в законную силу приговор Коряжемского городского суда в отношении 31-летнего Бехруза Рахматова, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

Установлено, что 15.07.2020 Рахматов, отбывая наказание в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Архангельской области, расположенном на территории г. Коряжмы Архангельской области, в ответ на законные требования сотрудника колонии проследовать с ним в дежурную часть для разбирательства по поводу допущенного нарушения порядка отбывания наказания, применил в отношении его насилие, причинив физическую боль.

За это Рахматову назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы. По совокупности с неотбытой частью наказания, назначенного предыдущим приговором, ему определено 4 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере около 90 тыс. руб.

Апелляционная жалоба осужденного с доводами о невиновности и чрезмерной суровости назначенного наказания судебная коллегия по уголовным делам Архангельского областного суда оставила без удовлетворения, а приговор – без изменения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2479409-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29/mass-media/news?item=65283239