Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Житель Рузаевского района осужден за убийство пенсионерки

17 сентября 2021 года


Рузаевский районный суд согласился с доводами межрайонного прокурора о виновности 45-летнего безработного жителя с. Сузгарье Рузаевского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Судом установлено, что в ночь с 28 на 29 марта 2021 года подсудимый, находясь в с. Сузгарье, с целью отыскания спиртных напитков, через оконный проём проник в дом проживающей по соседству 79-летней женщины, которая отдыхала в одной из комнат. Увидев соседа, потерпевшая потребовала покинуть жилое помещение, однако мужчина оттолкнул ее и стал удерживать рукой подушку на лице лежащей на полу женщины. В результате закрытия дыхательных путей потерпевшая скончалась. Вину в совершении убийства подсудимый не признал.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств мужчина признан виновным в совершении убийства, ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2479403-jitel-ruzaevskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13/mass-media/news?item=65281413