Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Прокуратура потребовала обеспечить надлежащее содержание автомобильных дорог

17 сентября 2021 года


Прокуратура Облученского района провела проверку соблюдения требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения.

В результате комиссионного обследования, проведенного заместителем прокурора района Виктором Королевым совместно с инспекторами государственной инспекции по безопасности дорожного движения УМВД России по ЕАО, установлено, что автомобильные дороги общего пользования в селах Лондоко и Теплоозерск находятся в неудовлетворительном состоянии и требуют проведения ремонта.

На дорогах имеются многочисленные ямы и выбоины, просадки грунта, а также отсутствует уличное освещение, что не отвечает требованиям безопасности и создает значительные неудобства для передвижения граждан и автомобильного транспорта.

В этой связи, прокуратурой района в адрес главы администрации МО «Теплоозерское городское поселение» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства о безопасности дорожного движения и потребовано принять меры к содержанию и надлежащей эксплуатации автомобильных дорог.

Кроме того, в отношении главы и администрации городского поселения вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог), которые направлены на рассмотрение в суд.

По результатам рассмотрения административных материалов с участием помощника прокурора Облученского района Руслана Орищенко указанные лица признаны виновными в совершении административного правонарушения и им назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 120,0 тыс. рублей.

Фактическое устранение нарушений остается на контроле прокуратуры Облученского района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2479397-prokuratura-potrebovala-obespechit-nadlejaschee.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=65279634