Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

К реальным срокам лишения свободы осуждены двое молодых людей за преступления против

17 сентября 2021 года


Прокуратура Василеостровского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Тазбия Закороева и Антона Чекмарева. Они признаны судом виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж).

Суд установил, что осужденные ночью в августе 2019 года, зайдя в арку жилого дома № 35 на Железноводской улице, напали на жителя города и, подавив его волю к сопротивлению, нанеся не менее трех ударов по голове, забрали имущество потерпевшего.

Кроме того, доказана причастность Чекмарева к серии краж утюгов и шлифовальных машинок из магазинов бытовой техники, совершенных им в 2019 году, а также к хищению алкогольной продукции из продуктового магазина на проспекте Кима. При этом, мужчина, удерживая краденное, оказывал сопротивление сотруднику службы безопасности магазина, после чего скрылся.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал мужчин виновными и назначил Закороеву наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, Чекмареву – 4 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2479389-k-realnyim-srokam-lisheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78/mass-media/news?item=65278384