Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Заместитель прокурора Свердловской области Павел Родченков с проверкой посетил исправительные учреждения в г. Ивдель

16 сентября 2021 года


Сегодня, 16 сентября 2021 года, заместитель прокурора Свердловской области Павел Родченков с проверкой посетил исправительные учреждения ФКУ «Исправительная колония № 55 ГУФСИН России по Свердловской области» и ФКУ «Исправительная колония № 63 ГУФСИН России по Свердловской области», расположенные в г. Ивдель Свердловской области.

В ходе надзорных мероприятий проверены материально-бытовые условия лиц, содержащихся в исправительных учреждениях, соблюдение сотрудниками Исправительной колонии № 55 и Исправительной колонии № 63 уголовно-исполнительного и медико-санитарного законодательства, обеспечение безопасности, режима. Отдельное внимание уделено проверке готовности исправительных учреждений к отопительному сезону.

В проверке принимали участие начальник отдела по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний прокуратуры Свердловской области Александр Васильев, Ивдельский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Роман Глухов.

Во время обхода заместитель прокурора области Павел Родченков посетил отряды колоний, производственные участки, коммунально-бытовые объекты, провел личный прием осужденных.

По результатам проверки будет принят комплекс мер прокурорского реагирования, направленных на устранение выявленных нарушений закона и восстановление прав лиц, содержащихся в исправительных учреждениях.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2479381-zamestitel-prokurora-sverdlovskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66/mass-media/news?item=65279022