Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Восстановлено водоснабжение в многоквартирных домах в с. Ленинское ЕАО

17 сентября 2021 года


В Единую диспетчерскую службу 16.09.2021 поступило сообщение о том, что на центральном водозаборе с. Ленинское вышло из строя вспомогательное оборудование, в результате чего без холодного водоснабжения осталось 15 многоквартирных домов и 3 социальных объекта.

В рамках проверки заместителем прокурора Ленинского района Ильей Подолякиным осуществлен выезд на место аварии.

Установлено, что прекращение подачи водоснабжения произошло из-за неисправности водяного насоса на центральном водозаборе с. Ленинское, который находится в неудовлетворительном техническом состоянии. Причиной этому послужило непринятие ресурсоснабжающей организацией достаточных мер по содержанию и ремонту объектов водоснабжения, что привело к нарушению прав граждан на получение качественной коммунальной услуги по водоснабжению.

В этой связи, прокуратура района в адрес директора МУП «Теплотехник» внесла представление об устранении нарушений закона и потребовала принять неотложные меры по обеспечению граждан качественной коммунальной услугой по водоснабжению.

В этот же день для устранения неполадок проведены ремонтные работы по замене инженерного оборудования на водозаборе, водоснабжение потребителей полностью восстановлено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2479369-vosstanovleno-vodosnabjenie-v-mnogokvartirnyih.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=65279083