Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Старой Руссе местный житель осужден к реальному лишению свободы за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения

17 сентября 2021 года


Старорусский районный суд с участием представителя Старорусской межрайонной прокуратуры рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя Сергея Спиридонова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

Судом установлено, что в июне 2021 года Спиридонов, будучи в марте 2021 года судимым за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения дважды к наказанию по совокупности преступлений в виде 480 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года, вновь был остановлен сотрудниками ДПС за рулем автомобиля «DATSUN ON-DO» в состоянии опьянения на ул. Крестецкая в г. Старая Русса.

Вину в совершении преступления подсудимый признал в полном объеме.

Судья, с учетом позиции представителя прокуратуры, назначил Спиридонову наказание в виде 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил, и может быть обжалован в установленном законом порядке.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2479346-v-staroy-russe-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53/mass-media/news?item=65275838