Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

За убийство двух человек мужчина приговорен к длительному сроку лишения свободы

17 сентября 2021 года


Московский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя Кабарбино-Балкарской Республики Мурата Оразаева. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного пп. «а, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, с целью облегчить совершение преступления).

Установлено, что 11 мая 2020 года Оразаев, находясь в квартире по ул. Суворовская, в ходе конфликта, возникшего в процессе распития спиртных напитков, начал наносить своему знакомому удары ножом в область головы, шеи, груди, а также верхних конечностей.

Сожительница потерпевшего, пытаясь пресечь преступное поведение Оразаева, стала хватать нападавшего за руки, чтобы помешать нанесению ударов потерпевшему.

Реализуя внезапно возникший умысел на убийство, Оразаев стал поочередно наносить удары ножом по голове, шее и конечностям как мужчины, так и его сожительницы, продолжая бить их ножом до того момента, пока потерпевшие не перестали подавать признаки жизни.

Оразаев нанес обоим потерпевшим не менее 25 ударов ножом, причинив колото-резаные ранения и резаные раны, от которых мужчина и женщина скончались на месте.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры г. Москвы суд приговорил Оразаева к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2479342-za-ubiystvo-dvuh-chelovek.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=65277614