Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В результате принятых прокуратурой мер региональным оператором по капитальному ремонту восстановлено право гражданина на получение мотивированного ответа на обращение

17 сентября 2021 года


Проведенной прокуратурой Октябрьского района г. Иркутска проверкой по обращению гражданина, в деятельности Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан РФ, выразившиеся в необоснованном прекращении переписки с заявителем.

В целях восстановления конституционного права жителя города Иркутска на обращение в организации, осуществляющие публично значимые функции, в адрес руководителя регионального оператора по капитальному ремонту внесено представление.

По результатам его рассмотрения региональным оператором заявителю направлен дополнительный ответ, в связи с допущенными нарушениями 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2479327-v-rezultate-prinyatyih-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=65270873